20 марта 2023, 21:20

22 мифа о ЕГЭ

В рамках проекта «Культура для школьников» проходит Всероссийская акция «Крымские истории», посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией. Министерство образования Тульской области информирует о проведении в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников» (далее – проект) Всероссийской акции «Крымские истории», посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией (далее – акция). Акция проходит до 2 апреля 2023 г. включительно. Важно - страница должна быть открытой, с возможностью обратной связи. Победители будут объявлены 19 апреля 2023 года

Цель проекта – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. Министерством просвещения Российской Федерации разработан план по реализации образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности» на 2021-2022 годы. В качестве базовой организации организационное, научное и методическое сопровождение проекта осуществляет Московский педагогический государственный университет. В рамках проекта с 2019/2020 учебного года реализуется Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности». В 2021/2022 учебном году в проект «Без срока давности» вошли Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности» и Всероссийский фестиваль музеев образовательных организаций «Без срока давности».

09 марта 2023, 22:18

Информация о методических материалах, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, развития отрядов юных инспекторов движения, разработанных в 2022 году

03 марта 2023, 15:00

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.