История школы

Открытие Муниципального общеобразовательного учреждения «Первомайская средняя школа» Ясногорского района Тульской области состоялось 1 сентября 1970 года в результате объединения Одинцовской, Нефедьевской, Костинской восьмилетних школ. В классах учились до 36 учеников.
    В Первомайской школе учились дети из близлежащих деревень: Одинцово, Горки, Копенкино, Притыкино, Байдино, Кунеево, Котенево,Красино, Нефедьево.
     В 1971 году открыли интернат, в котором проживали дети из дальнихдеревень, всего 97 человек. В интернате были все условия для жизни детей.
    Светлые просторные комнаты для отдыха, комнаты для игр и подготовки домашнего задания. При школе была столовая, в которой ребят вкусно и
    сытно кормили. Работали с детьми воспитатели.
     Первым завучем по воспитательной работе был Пантюшин Семен Павлович. Под его руководством ребята собрали большой материал о первом космонавте Ю.А. Гагарине. Ребята переписывались с матерью Гагарина Ю.А. с воинской авиационной частью Тульского гарнизона.
     В сентябре 1971 года открыт памятник у школы Ю.А. Гагарину. В основание памятника поместили капсулу, в которой были; дневники,тетради, послания ученикам будущих лет и многое другое. В 2001 году она была вскрыта, на открытии присутствовали многие ученики, которые учились в 1971 году.
     Летом 1971 года в Богословский с/х техникум приезжал космонавт Хрунов. Среди участников на этой встрече была Бутузова Валя секретарь комсомольской школьной организации Первомайской школы.
    Долгое время в школе работал ансамбль "бандуристов", организованный педагогом Черновым Л.Г. Ансамбль с успехом выступал на конкурсах и занимал призовые места.

Опишите программу развития.

Документы не выбраны