Уважаемые родители!

Уважаемые родители, напоминаем Вам!

1 апреля 2024 в Тульской области стартует первый этап приемной кампании по зачислению детей в первый класс на свободные места.

Как записать ребенка в 1 класс онлайн
    1. Заполнить заявление заранее на Госуслугах https://www.gosuslugi.ru/600426/1  и сохранить как черновик.

2. Дождаться начала приема заявок и отправить заявление.

3. Школа примет решение в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.

❓Какие сроки для подачи заявления
    До 30 июня если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть льготы.
    С 6 июля по 5 сентября в другую школу при наличии свободных мест.

❓Какие сведения нужны
    данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка (подтянутся автоматически из личного кабинета)
    ????номер или название школы
    ????данные о регистрации
    ????информация о братьях и сестрах (если они учатся в выбранной школе)
    ????документы, подтверждающие право на льготы

❓Кто имеет льготы при зачислении в 1 класс
    ????Дети, братья или сестры которых учатся в выбранной школе.
    ????
    Дети военнослужащих.
    ????
    Дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы.
    ????Дети судей, прокуроров, сотрудников Следственного комитета, если поступают в школу с интернатом.

На портале Госуслуг можно заранее заполнить черновик заявления на прием в первый класс. Когда школа начнет принимать заявки, его останется только отправить.https://www.gosuslugi.ru/600426/1ервый этап.

Перечень документов,которые надо предъявить родителям при приеме

в общеобразовательную организацию:

копия свидетельства о рождении ребенка;

копия паспорта (законного представителя);

копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);

копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

СНИЛС (ребенка и заявителя)

медицинский полис ребенка.

разрешение комиссии о приеме в первый класс образовательной организации ребенка возрастом менее шести с половиной лет или более восьми лет.

копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам

Набор осуществляют учителя:

1  класс

Иванчикова Елена Александровна  – учитель высшей квалификационной категории;

Вакантных мест – 20.

График ответственного за приём документов в 1 класс:

Ф.И.О.    Иванчикова Елена Александровна

Дни приёма: понедельник – пятница

Время работы: 12:00 – 15:00

Телефон:  89190843023, 8(48766) 34446

После подачи заявления в электронном виде на РПГУ следует принести копии документов в школу.

Кто может подать заявление на первом этапе?

1.Дети, проживающие на закрепленной территории, то есть рядом со школой (узнать, относится ли ваш дом к конкретной школе, можно на официальном сайте учебного заведения).

2. Дети, имеющие первоочередное право в соответствии с законодательством:

- дети сотрудника полиции, в том числе погибшего (умершего) вследствие увечья или иного заболевания, полученного в период службы;

- дети гражданина, уволенного из полиции по состоянию здоровья либо умершего от таких заболеваний в течение года после оставления службы;

- дети, находящиеся на иждивении сотрудника полиции;

- дети сотрудника (в том числе умершего или погибшего), имеющего специальные звания и проходящего службу в учреждениях ФСИН, МЧС, органах наркоконтроля, ФТС;

- дети сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

- дети военнослужащих по месту жительства их семей;

- дети военнослужащих при изменении места службы, дети граждан, проходящих службу по контракту, а также при увольнении со службы по достижении предельного возраста, состоянию здоровья или в связи с оргштатными изменениями - в школы, ближайшие к новому месту службы или месту жительства.

3. Дети, имеющие преимущественное право - те, чьи старшие братья и (или) сестры уже учатся в этой школе.

4. Внеочередное право (для детей прокуроров, судей и следователей) действует только для школ с интернатами.

Сколько лет должно быть ребенку?

Принимаются в первые классы дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

Если вы записывали ребенка в первом этапе, то результат будет известен не раньше 3 июля, поскольку сначала школа собирает все заявления, а потом издает приказы. Если заявление подавали во втором этапе, то результат станет известен не ранее, чем через 3 рабочих дня.

1. Вопрос 1
    2. Вопрос 2
    3. Вопрос 3

Что такое готовность ребенка к школе?

Задание для родителей. Отметьте, что, на ваш взгляд, должен уметь делать будущий первоклассник (можно выделить несколько ведущих умений):

• Ответ 1
    • Ответ 2
    • Ответ 3

к обучению школе?

Описание как определить уровень готовности ребенка к школе

1. Пункт 1
    2. Пункт 2
    3. Пункт 3

Описание процесса подсчета результатов.

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Описание как выявить готовность ребенка к школе

Задание для взрослых.

Описание задания для взрослых.

1. Вопрос 1
    2. Вопрос 2