Об итогах Всероссийской онлайн-олимпиады Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству для обучающихся 1-9 классов. Участие в олимпиаде приняли 32698 обучающихся Тульской области. Из нашей школы в олимпиаде приняли участие 19 обучающихся. Обучающиеся, прошедшие олимпиаду, получили дипломы, грамоты или сертификаты, в зависимости от количества набранных баллов, а учителя и образовательные организации — благодарственные письма. Награды доступны в личных кабинетах на платформе Учи.ру.

В соответствии с письмом Генеральной прокуратуры Российской Федерации министерство образования Тульской области информирует о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Прием конкурсных работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов) осуществляется на сайте конкурса: www.anticorruption.life до 01.10.2023 года. На указанном сайте размещены Правила проведения конкурса. Информация о конкурсе опубликована на Едином портале прокуратуры Российской Федерации (https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/massmedia/news?item=87485150) и на сайте Исполнительного комитета Содружества Независимых государств (https://cik.minsk.by/news/25296). Контактное лицо – прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Ходарин Максим Андреевич, +7 (953)-424-94-47.

В рамках проекта «Культура для школьников» проходит Всероссийская акция «Крымские истории», посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией. Министерство образования Тульской области информирует о проведении в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников» (далее – проект) Всероссийской акции «Крымские истории», посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией (далее – акция). Акция проходит до 2 апреля 2023 г. включительно. Важно - страница должна быть открытой, с возможностью обратной связи. Победители будут объявлены 19 апреля 2023 года

Цель проекта – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. Министерством просвещения Российской Федерации разработан план по реализации образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности» на 2021-2022 годы. В качестве базовой организации организационное, научное и методическое сопровождение проекта осуществляет Московский педагогический государственный университет. В рамках проекта с 2019/2020 учебного года реализуется Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности». В 2021/2022 учебном году в проект «Без срока давности» вошли Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности» и Всероссийский фестиваль музеев образовательных организаций «Без срока давности».

ГТО в России выступало нормативной основой по физическому воспитанию детей, подростков, взрослых с 31 по 91 гг прошлого века.С 2014 года комплекс мероприятий ГТО вновь внедряется в качестве обязательной физической подготовки всех граждан нашей страны. С подробной информацией о нормах ГТО можно ознакомиться на стендах школы.