26 апреля 2024, 15:24

"Диктант Победы" — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов. Обучающиеся и учителя нашей школы приняли участие в Акции и написали Диктант Победы онлайн на официальной странице Диктанта Победы.

20 апреля 2024, 20:18

Соединение было образовано в самом разгаре Великой Отечественной войны. 17 марта 1944 года за овладение венгерским городом Мор Приказом Верховного Главнокомандующего № 306 была награждена первым орденом – Кутузова II степени. 26 апреля 1944 года дивизии был вручён орден Красного Знамени. Эта дата стала днём образования соединения. Тульские десантники принимали участие во всех крупных войнах и вооружённых конфликтах последних десятилетий – в Афганистане, Чечне, Грузии. Дивизия оснащена самыми современными образцами вооружения, военной и специальной техники. 106-я гвардейская дивизия ВДВ воспитала 28 Героев Советского Союза и России. Более 50 тысяч тульских десантников награждены орденами и медалями. 13 августа 2015 года указом Президента Российской Федерации дивизии присвоено почётное наименование «Тульская». Командует соединением гвардии полковник Евгений Тонких.

11 апреля 2024, 12:02

12 апреля День космонавтики. Мега-раскраски «Космос» и «Ракета». ✨ Ребята начальной школы отправили в космос ракету?. Ученикам начальной школы предлагалось раскрасить МЕГА-раскраску ракеты ко дню космонавтики.

04 ноября 2023, 13:55

4 ноября Россия отмечает День народного единства. Предлагаем Вашему вниманию творческую работу ученика 7 класса Деева Матвея "Памятники и памятные места, посвященные событиям Смутного времени".

22 июня 2023, 11:02

22 июня в День Памяти и скорби прошел урок Победы. . Основная цель Урока Победы : формирование у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.