В рамках национального проекта «Образование» с 20 по 26 мая 2024 года состоится Всероссийская неделя родительской компетентности.

Информация для абитуриентов на сайтах высших учебных заведений, расположенных на на территории Тульской области. Желаем сделать осознанный выбор образовательной организации для получения высшего образования!

26 апреля 2024, 15:24

"Диктант Победы" — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов. Обучающиеся и учителя нашей школы приняли участие в Акции и написали Диктант Победы онлайн на официальной странице Диктанта Победы.

20 апреля 2024, 20:18

Соединение было образовано в самом разгаре Великой Отечественной войны. 17 марта 1944 года за овладение венгерским городом Мор Приказом Верховного Главнокомандующего № 306 была награждена первым орденом – Кутузова II степени. 26 апреля 1944 года дивизии был вручён орден Красного Знамени. Эта дата стала днём образования соединения. Тульские десантники принимали участие во всех крупных войнах и вооружённых конфликтах последних десятилетий – в Афганистане, Чечне, Грузии. Дивизия оснащена самыми современными образцами вооружения, военной и специальной техники. 106-я гвардейская дивизия ВДВ воспитала 28 Героев Советского Союза и России. Более 50 тысяч тульских десантников награждены орденами и медалями. 13 августа 2015 года указом Президента Российской Федерации дивизии присвоено почётное наименование «Тульская». Командует соединением гвардии полковник Евгений Тонких.

19 апреля 2024, 22:27

19 апреля 2024 г. обучающиеся 7 класс приняли участие в играх по финансовой грамотности Банка России ФинИгра. В форме игры "Своя игра" обучающиеся повторили и расширили знания по теме "Деньги и операции с ними".